Если да, то как предположительно будут в таком случае определены доли каждого супруга в совместной собственности?
Брак расторгнут, собираюсь подавать на раздел имущества - квартиры, приобретенной в период брака в совместную собственность без определения долей.
Часть денег (1/4) подарили мои родители - составлен договор между родителями и мной. НО! Этот договор нотариально не заверен.
Считается ли такой договор действительным? Если да, то как предположительно будут в таком случае определены доли каждого супруга в совместной собственности?
Уважаемая, Наталья! Смею предположить, что квартира будет разделена в равных долях между Вами и мужем. К подобного рода договорам, суд обычно относится скептически. Это и логично. Так как, Ваш муж может принести в суд такой же договор со своими родственниками, но только уже на ВСЮ стоимость квартиры. И потом, довольно трудно доказать (практически невозможно), что именно на ЭТИ деньги и была куплена квартира. Я бы на Вашем месте настраивалась на 1/2 квартиры, чтобы избежать дальнейших разочарований.
С Уважением, Наталья Федоровская.