Заголовок - Вопросы о подаче на мужа на свое содержание и уменьшении выплат по алиментам при единственном источнике дохода
Здравствуйте! Вы можете подать и обосновать,что вам необходимо содержание.т.е. помощь мужа.Если у мужа трудное финансовое положение и если он платит алименты на ребенка от другого брака э-он тоже может обратиться в суд и просить об уменьшении алиментов.Удачи Вам !
право на получение алиментов на себя имеет нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы; - если Вашему ребенку установлена инвалидность, и вы подтвердите в суде , что являетесь нуждающейся - то можете подать исковое о взыскании алиментов на свое содержание
уменьшить размер алиментов муж сможет, если с него будут в судебном порядке взысканы алименты на ребенка от другого брака