Лет 10-ть назад купил гараж, но в БТИ не зарегистрировал. При каких условиях я его могу продать и какое наказание могу понести?

Лучший ответ

Вам его нужно сначала зарегистировать, только потом продавать (ст. 209 ГК РФ)

10 лет назад вы должны были зарегистрировать свое право не в БТИ, а в росреестре. ЕСли вы это не сделали, то сделайте. В настоящее время у вас нет права собственности на гараж. Зарегистрируете-продадите.