Влияют ли сведения о прописке на персональные данные и могут ли они быть использованы частной компанией для своих целей? Особый интерес представляет компания по вывозу мусора и ее отношение к этим данным.
Являются ли персональными данными свединья о прописки? Может ли частная компания без моего предоставления воспользоваться этими данными? В частности компания по вывозу мусора, частный сектор.
Добрый день! персональными данными являются все что связано с вами, как с личностью, это данные по которым можно индефицировать человека, а именно ФИО+ прописка. Если думаете, что ваши права нарушены, напишите в Роскомнадзор, вам обязательно ответят (дадут заключение по конкретной проблеме) , далее с этим ответом можете писать претензии или подавать в суд, это будет более обосновано.