Куда обратиться, если документы ребенка не пришли в школу?

Помогите мне пожалуйста ответить на вопрос. Моя сестра летом этого года сошлась с мужчиной, переехала со своим сыном к нему. Там же ее сын ходил в школу. Прожив несколько месяцев выяснилось, что он не дружит с головой, очень неуравновешен, может распускать руки и т.д. Она в ускоренных темпах собрала себя и сына, и уехала в Краснодарский край. Там в августе она пошла в местную школу, чтобы сына туда оформить. Они ребенка приняли, но попросили, чтобы к началу учебного года, к сентябрю, она привезла его документы из той школы. Сестра поехала за ними и тут ее ждал сюрприз. Этот нехороший мужчина, с которым она жила, в отместку за то, что она от него ушла, наплел в школе о ней различных гадостей, в плоть до того, что она алкашка и лишена родительских прав. Директор школы все это ей преподнесла и сказала, что на руки документы ей не отдаст, так как не доверяет. Что, мол, отправит документы по почте на необходимый адрес. Вот уже декабрь месяц, а документы в школу так и не пришли, ребенок учится без них. Ему даже прививки своевременные не могут сделать и т.д. Этой директорше уже много раз звонили и сама сестра, и директор теперешней школы, и завуч этой же школы, но она всем отвечает, что документы были высланы. Как они могли быть высланы, если они не пришли. Скажите, пожалуйста, куда в таких случаях можно обратиться? В министерство образования или еще куда-то? Заранее очень благодарна откликнувшимся.
Лучший ответ

Напишите жалобы в прокуратуру

этого города по поводу неправомерного удержания документов и в Управление образования

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Добрый день! напишите в прокуратуру, а есть письменное требование о выдаче документов? если есть то можно еще написать в Министерство образования+ уполномоченному по правам ребенка, в каждом городе есть такой уполномоченный, он может разрешить данную проблему.