Буду ли я иметь возможность самостоятельно распоряжаться этой квартирой?
В январе этого года я приобрёл квартиру в строящемся доме. Заключил договор долевого участия. Всю сумму по договору выплатил сразу. Дом будет достроен в начале следующего года. Тогда же я получу документы на право собственности.
Вопрос у меня следующий. Летом этого года я собираюсь жениться. То есть, свидетельство о собственности я получу, находясь в браке. Будет ли квартира считаться полностью моей собственностью? Буду ли я иметь возможность самостоятельно распоряжаться этой квартирой? Сможет ли супруга претендовать на какую-то часть в случае развода?
Дмитрий, здравствуйте!
Формально право собственность на квартиру Вы действительно получите в браке, поэтому
Вам лучше всего заключить брачный контракт, по условиям которого Вы для данной квартиры установите режим Вашей частной собственности.
С уважением,