Возможно ли признать недействительной сделку и вернуть деньги, если 12-летний сын самостоятельно приобрел планшет за 2 тыс рублей?

Скажите, пожалуйста, сын сам купил планшет за 2 тыс, ему 12 лет. Можно ли признать сделку недействительной и вернуть деньги? СПАСИБО!
Лучший ответ

Здравствуйте!

Да, допустимо признание сделки недействительной по заявлению родителей (одного из родителей).

Благодарю Вас за полезную консультацию!

сделку признают недействительной, но деньги Вы обязаны будете вернуть