Сделка совершена несовершеннолетними с инвалидностью - что делать в случае аварии и как вернуть деньги?
На основании ст
ГК РФ Статья
1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя.
Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем.
Следует учитывать разумный срок (давность покупки).
Евгения, при недействительной сделке каждая сторона должна вернуть друг другу полученное по сделке. Вам - деньги, Вы - мотоцикл в том состоянии, в котором он был или компенсировать возникший по Вашей вине (вине Вашего ребенка) ущерб вещи. Соответственно возникает вопрос осмысленности этого всего.