Мурманск, 03.12.2014, 08:58

Каковы мои права при разводе, если я не прописана в квартире, но фактически живу с мужем?

Вопрос №5537166 из г. Мурманск
опубликован 03.12.2014, 08:58
С мужем не живу, но фактически мы в браке. У него в собственности есть квартира. Я там не прописана, куплена она до брака. Сейчас он планирует её продавать и покупать другую. Будет ли это совместно нажитым имуществом? При разводе могу расчитывать на раздел?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, будет совместно нажитым, которое можно поделить (ст. 38 СК РФ)

03.12.2014, 08:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Исключений нет?

03.12.2014, 09:04

Брачный договор будет исключением

03.12.2014, 09:05