Мать одиночка в Тюменской области - есть ли льготы для оплаты детского сада и кружков?

Я проживаю в тюменкой области и я мать одиночка с 5 летней дочкой но в браки уже 2 года в графе отец у неё прочерк и она не удочерена плачу огромные деньги за детский сад и кружки в детском саду имею ли я какие либо льготы либо процент по меньшей оплате.
Лучший ответ

Согласно российским законам, одинокой матерью («матерью-одиночкой») признается только мать, получившая в органах ЗАГС специальную справку (форма №25), подтверждающую статус матери-одиночки. Такая справка может быть выдана в случае, если при регистрации новорожденного не было предъявлено свидетельство о браке между родителями или отсутствует совместное заявление родителей о добровольном признании отцовства или не имеется решение суда об установлении отцовства. Кроме того, юридическим статусом одинокой матери наделяется женщина, которая усыновила (удочерила) ребенка, и не состояла в браке на этот момент. Обратитесь в органы социальной защиты для получения пособия и других льгот, предусмотренных законодательством.