Как официально не пускать слесарей при замене стояков через перекрытия в приватизированной квартире?

Вопрос №5537370 из г. Новокузнецк
опубликован 03.12.2014, 09:21

Моя мама 4 года назад делала ремонт в приватизированной квартире с заменой стояков отопления. Соседи сверху и снизу отказались от замены у них стояков через перекрытия, поэтому у мамы их отрезали и заменили на уровне потолка и пола. Теперь соседи сверху другие и хотят менять стояки через перекрытия в квартиру моей мамы. Можем ли мы официально не пускать слесарей?

Лучший ответ
Рекомендуется

А как бы лично Вы поступили на нашем месте - не пустили бы слесарей в квартиру и посоветовали подать соседям в суд, если хотят, а там что будет то и будет, или, не желая разжигать конфликт, который потянет за собой суд (вдруг?) позволили менять у себя в отремонтированной квартире стояки, даже рискуя определенными повреждениями?

03.12.2014, 09:50

Да можете не пускать в квартиру

03.12.2014, 09:23

А штрафные санкции или судебные разбирательства нам не угрожают?

03.12.2014, 09:34
Лучший ответ
Рекомендуется

А как бы лично Вы поступили на нашем месте - не пустили бы слесарей в квартиру и посоветовали подать соседям в суд, если хотят, а там что будет то и будет, или, не желая разжигать конфликт, который потянет за собой суд (вдруг?) позволили менять у себя в отремонтированной квартире стояки, даже рискуя определенными повреждениями?

03.12.2014, 09:50

Штрафы вам точно не грозят а в суд имеют право подать

03.12.2014, 09:36

А какое решение обычно в таких случаях выносит суд?

03.12.2014, 09:38
Лучший ответ
Рекомендуется

А как бы лично Вы поступили на нашем месте - не пустили бы слесарей в квартиру и посоветовали подать соседям в суд, если хотят, а там что будет то и будет, или, не желая разжигать конфликт, который потянет за собой суд (вдруг?) позволили менять у себя в отремонтированной квартире стояки, даже рискуя определенными повреждениями?

03.12.2014, 09:50

По всякому бывает Все зависит от того кто предоставит судье больше доказательств своей правоты

03.12.2014, 09:41

А как бы лично Вы поступили на нашем месте - не пустили бы слесарей в квартиру и посоветовали подать соседям в суд, если хотят, а там что будет то и будет, или, не желая разжигать конфликт, который потянет за собой суд (вдруг?) позволили менять у себя в отремонтированной квартире стояки, даже рискуя определенными повреждениями?

03.12.2014, 09:50
Лучший ответ
Рекомендуется

А как бы лично Вы поступили на нашем месте - не пустили бы слесарей в квартиру и посоветовали подать соседям в суд, если хотят, а там что будет то и будет, или, не желая разжигать конфликт, который потянет за собой суд (вдруг?) позволили менять у себя в отремонтированной квартире стояки, даже рискуя определенными повреждениями?

03.12.2014, 09:50

Мы бы согласились, при условии, что соседка возместит последующий ремонт

03.12.2014, 09:53

Я бы пустил но в тоже время в случае повреждения моего имущества все бы закатировал и предъявил бы требование о возмещении

03.12.2014, 09:54

А что такое "закатировал"?

03.12.2014, 09:56