Вопросы по разделу имущества и обязательств при разводе в сложной ситуации
У меня следующая ситуация: есть квартира, была куплена в браке в ипотеку и частично на средства (большая часть) от продажи квартиры, которая до брака принадлежала супругу. Заемщиком выступал супруг. Супруг взял потреб. Кредит без моего согласия, погасил ипотеку. Я собираюсь разводиться, у меня есть машина, куплена в браке, есть ребенок 2,5 г, на что я могу претендовать, могу ли я претендовать на 1/2 имущества и могут ли меня обязать выплачивать часть кредита. Я не работаю, сижу с ребенком, т к выходить некуда, сократили, находясь в отпуске по уходу за ребенком. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. делится по общему правилу всё по 1/2. То есть и кредит скорее всего будете платить поровну с мужем
Вы можете претендовать на 1/2 долю в совместно нажитом имуществе, но и обязанности по погашению обязательств на вас так же могут быть возложены