Вопрос лишения горе-отца родительских прав - нарушение алиментной обязанности и отсутствие интереса к ребенку
Я с мужем развелась в сентябре 2013 года. Одновременно с разводом подала иск на получение алиментов и иск на свое содержание, т.к. еще нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Суд удовлетворил все. Но, когда рассматривалось дело по алиментам, мой бывший муж предоставил справку о том, что официальная заработная плата составляет 8000 (когда на самом деле он получал зарплату в конверте 25000-35000). Исходя из этой справки 25% дохода это 2000, плюс на мое содержание 5000. Итого 7000. Деньги мне начисляли из бухгалтерии его работы каждый месяц до июля 2014 года, пока он не уволился. И сам заплатил один раз в сентябре. Сына он видел последний раз так же в сентябре. А до этого 1 - реже 3 раза в месяц. Брал последний раз в начале августа. Не интересуется ребенком, хотя я не препятствовала этому, и никак не помогает. До сих пор не работает и не стоит на бирже труда. Часто выпивает.
На основании этого я могу лишить горе-отца родительских прав?
основания для лишения родительских прав предусмотрены ст.69 СК РФ. Можете обратиться в суд с иском о лишении родительских прав.