Каковы требования для восстановления водительских прав после лишения?
Меня зовут Радик. В феврале месяце 2012 года был лишен водительского удостоверения за управление ТС в нетрезвом виде на 3 года. Подскажите мне придется сдавать экзамены для получения ВУ?
Лучший ответ
Сдавать не нужно Если лишили прав до 01.09.2013 года, то экзамен сдавать не нужно. Это подтвердил Верховный суд РФ в вопросе 4 "Обзора судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за январь - июль 2014 года" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 01.09.2014)
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
да, придется сдаватьэкзамены заново
Коллеги-юристы, сколько раз можно повторять - если человек лишен прав до сентября 2013 года, пересдача ему НЕ ТРЕБУЕТСЯ!!!!! Или с каких это пор закон, ухудшающий положение, имеет обратную силу???
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!