Договор покупки был написан прежним владельцем от руки и не сохранился.
Добрый день, Светлана!
Если Вы владели авто менее 3 лет, при прие го продаже Вам предоставляется имущественный налоговый вычет в размере 125 000 р., с превышающей суммы Вам придется заплатить налог НДФЛ 13%. Вместо имущественного налогового вычета Вы можете воспользоваться правом уменьшения суммы своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных и документально подтвержденных расходов, т.е. предоставив документы подтверждающие Ваши расходы на приобретение авто Вы будете платить налог с разницы цены в случае ее увеличения.
Удачи.