Проблемы с выплатой кредита - как поступить, если угрожают судом и заселением в квартиру
Взяла кредит в Восточном Экспресс банке в размере 150 000 тр, работала платила регулярно, в данный момент ищу работу (тк попала под сокращение), и кредит в данный момент не могу оплатить и занять не у кого, банк в данный момент угрожает названивает без конца и края, что типо дело в суд передадут, мне конечно не хотелось что бы они на меня в суд подавали, тк думаю что через неделю я уже буду работать и что думаю у них есть какой то тоже выход что бы потерпеть пару месяцев, либо заморозить мою сумму, помогите пожалуйста как поступить в этой ситуации? (они мне угрожали что еще заселятся ко мне в квартиру и тд и тп).
Лучший ответ
В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Юридические услуги в Челябинск
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций