Бабушка возрастом 70 лет столкнулась с проблемой задолженности по кредиту - как найти выход?

Моей бабушке 70 лет, она взяла кредит в Восточном экспресс банке на сумму 200 тысяч рублей, в итоге должна им 400, сумма ежемесячного платежа 20 тысяч рублей. Пол года она исправно платила без задержек, но изменилась ситуация и она потеряла работу. В рестуризакции ей банк отказал. Банки постоянно названивают, ей плохо, боится что отберут квартиру, она не знает что делать. Подскажите как быть ей в этой ситуации..

Лучший ответ

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Не отберут. Единственное пригодное для проживания жилое помещение согласно статье 446 ГПК РФ нельзя отобрать при жизни заемщика. Но имеет смысл оформить договор дарения на родственника, чтобы квартира не ушла кредиторам после смерти бабушки.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Спасибо, что проконсультировали!