Что грозит человеку, попавшему на контрольной закупке гашиша и согласившемуся на сотрудничество со следствием?
Зависит от грамотного оформления сотрудничества со следствием, общей позиции обвинения, отношения к содеянному и характеристик личности. Непонятно - если он попался на контрольной закупке, то ему должны вменять также и покушение на сбыт (ст. 228.1 ч. 3 через ст. 30 ч. 3 УК РФ). Теоретически возможно условное лишение свободы, но на практике чаще всего дают реальный срок (хотя, как правило, суды стараются изыскать возможность применения ст. 64 УК РФ, чтобы дать поменьше). Человеку лучше подумать насчет адвоката.
реальное лишение свободы однозначно. Минимум - минимальное. зависит от конкретики
Ждите реальный срок, так как сотрудничество со следствием в данной ситуации помогает лишь стороне обвинения, а не Вам.