Возможна ли осуществить сделку по схеме дарения и покупки доли при наличии множества собственников и отсутствии возможности найти всех?
по такой схеме вы не сможете подать на регистрацию сразу два договора. Сначала делаете дарение и после получения свидетельства о праве собственности ваш покупатель становится сособственником вашего жилого помещения. И вот уже тогда можете продать ему другую долю с соблюдением права преимущественной покупки.
В принципе, это законно, но у заинтересованных лиц будет возможность признать в суде такой договор дарения мнимой сделкой. Есть более простой выход - заключите договор купли-продажи у нотариуса, тогда всех сособственников нотариус известит сам, Вам останется только через месяц зарегистрировать договор в Росреестре