Водитель Крана не вышел в рейс из-за проблем с запуском автомобиля - требуется вынесение выговора

Здравтсвуйте, водитель Крана не вышел в рейс объясняя тем что, (на улице утром-30) не мог завести автомобиль. Руководитель требует вынесение выговора.
Лучший ответ

А Вы напишите Заявление о том, что такого-то числа Вы не смогли работать по причине того, что из-за минус тридцать мороза служебная техника не завелась. И на основании вышеизложенного прошу предоставить мне исправную технику для работы.