Увольнение по двойному наказанию - возможности и законность
Мне в декабре вынести выговор, сейчас на основании акта проверки вынесли второй выговор (я с ним не согласна) и днем вынесения выговора издают приказ об увольнении по п.5 ст.81 ТК. Я член профсоюза - профсоюз вместо мотивированного мнения написал о необходимости созыва конфликтной комиссии по второму выговору, не дав четкого ответа на уведомление работодателя. Вопрос - не является ли вынесение второго выговора и увольнение, изданные одним днем, двойным наказанием за один проступок?
Вопрос - если с учетом срока получения мнения профкома прошло более месяца от даты информирования моего руководителя о моих ошибках, можно ли меня уволить?
Добрый день
Для однозначного и правильного ответа необходимо видеть тексты выговоров, приказов.