Как поступить, если оклад ниже минимальной заработной платы и работодатель не желает увеличить его?
но директор не хочет платить минималку что мне делать.
-- Подавайте жалобу в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:
- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;
- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….
Пишите жалобу в трудовую инспекцию.
УДАЧИ ВАМ