Соответствует ли данное условие законодательству?
Нет конечно
Гражданский кодекс
Статья
1. Коммерческие организации в целях координации их предпринимательской деятельности, а также представления и защиты общих имущественных интересов могут по договору между собой создавать объединения в форме ассоциаций или союзов, являющихся некоммерческими организациями.
3. Члены ассоциации (союза) сохраняют свою самостоятельность и права юридического лица.
Положение согласно которому входящие в объединение организации теряют свою хозяйственную самостоятельность и права юридического лица является ничтожным в силу противоречия законодательству.