Как сохранить работу поваром в случае справки о судимости по статье 158?
это незаконное требование. Вас могут уволить только если вы имели судимость за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности;
ст. 158 УК относится к числу преступлений против собственности
Обратитесь с жалобой в прокуратуру