Возможно ли разделение имущества после 2-летнего развода? Купленная до брака квартира и вопрос о детской мебели, приобретенной на декретные деньги.
Ольга, иск о разделе совместнонажитого имущества можно подать в суд в течени 3-х лет после расторжения брака. Суд, в который нужно подавать исковое заявление, определяется исходя из стоимости имущества, подлежащего разделу. Если до 50 тыс. рублей - мировой судья по месту проживания ответчика, если более - Федеральный районный суд. О шансах говорить сложно, слишком мало вводных данных. Хотя, для меня странно, что Вы будете делить детскую мебель. Она ведь бывшему мужу вряд ли нужна. Но, в общем, позвоните мне, проконсультирую подробно и если понадобится, помогу с иском и судом. Удачи!