Требования при оформлении вид на жительства для граждан РФ с временным проживанием и без официальной работы
Муж гражданин РФ, у меня разрешение на временное проживание уже год, в браке 17 лет состоим. Я оформляю по упрощенной системе получения гражданства. Чтобы подать на вид на жительство мне в УФМС сказали предоставить справку 2 НДФЛ за год, предоставить ее не могу т.к. работала не официально. Законно ли такое требование? И когда я действительно могу подать на вид на жительство и на гражданство?
Законно ли такое требование?
Вполне. Однако, вы вправе принести от своего мужа согласие на содержании вас на иждивении и справку с его работы 2НДФЛ (сумма заработной платы должна быть не менее 2-х прожиточных минимумов вашего региона).
и когда я действительно могу подать на вид на жительство и на гражданство?
собирайте документы и сдавайте на вид на жительство.