Задержка выплат отпускных и заработной платы - когда они должны были быть выданы и что делать при частичной выплате
Был отпуск, с 1 по 17 ноября, работодатель не выплатил отпускные, помимо этого задерживает зп уже на 13 дней! Вопрос, когда мне должны были выдать отпускные, и что делать если работодатель к 15 дню задержки выдаст часть должной мне суммы?
Здравствуйте Отпускные работодатель обязан выплаить не позднее последнего дня перед уходом в отпуск. Лучше всего Вам взыскивать невыплаченные средства в судебном порядке, вместе с неустойкой и компенсацией морального вреда. Только нужно знать, что срок обращения в суд составляет - 3 месяца со дня, когда должна была быть произведена выплата. После этого срока можно уже навсегда потерять невыплаченные деньги.