Выплата отпускных и материальной помощи в соответствии с трудовым законодательством.
В течении какого времени должны выдать отпускные и мат помощь? Отпуск у меня за 21 год 17 дней (с сентября устроилась). По графику должна была идти в марте, подписали только с 6. 07.22 читала в тк что за 3 дня до отпуска выплачивают отпускные, мне сказали что выплатят в день зп 20 числа, т.е у меня уже отпуск закончится, это нормально? И если все же должны выплатить по тк за 3 дня, то могу я считать те дни за которые не выплатили отпускные выходными оплачиваемыыми?
Здравствуйте, Надежда. Вы - правы, оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала (ст. 136 ТК РФ). Выплачивая вам отпускные в день выплаты заработной платы, работодатель нарушает ваши права, но считать те дни за которые не выплатили отпускные выходными, оснований нет. Вы вправе требовать компенсацию за нарушение срока выплаты отпускных и компенсации морального вреда.