Задержка в поставке товара - возможно ли получить компенсацию без договора?
У меня такой вот вопрос: Я заказал мебель (стенку) в одной фирме и мне пообещали сделать и привезти её в течении недели, и вот уже полтора месяца я не могу её дождаться. На мои вопросы по поводу стенки отвечает делаем и так каждую неделю, вот уже полтора месяца. Договор не заключался, т.к. заказывал у знакомого, из документов есть только товарный чек. Можно ли как то возместить мне деньги?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Товарный чек лишь подтверждает факт оплаты, но, срок исполнения по по прежнему не установлен.
В таком случае Вам стоит подать письменную претензию о выполнении заказа в назначенный Вами срок и лишь после будет иметься основание для взыскания.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Дс согласно Закону о защите прав потребителей это возможно. Всегда рады помочь.