Вступление в наследство без письменного отказа родных наследников - возможно ли это и каким образом?
Участок принадлежит прабабушке, может ли моя бабушка вступить в наследство, без письменного отказа её родных братьев и сестер? Прабабушки нет уже более 20 лет. Могу ли я вступить в наследство напрямую, что бы не тревожить бабушку и нужен ли мне для этого письменный отказ?
Лучший ответ
Если Ваша бабушка продолжает пользоваться данным участком, то ей необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства, поскольку срок уже суд не восстановит через 20 лет. Вы - не можете.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!