Вопросы о рассчете алиментов для безработных и обязанности суда по уведомлению о присуждении алиментов

У меня к вам два вопроса. 1.Я развелся с женой и она подала на алименты. Суд мне назначил каждый месяц оплачивать по 10000 р. алиментов, так как я временно безработный. Хотел бы узнать по каким стандартам рассчитывают сумму алиментов для безработных. Ребенку 3 года. 2.Суд вынес мне решение о присуждении алиментов в первых числах октября 2014 года. Мне никакого уведомления не поступало (документов, писем и т.д.) о том что суд присудил мне выплачивать алименты. Я узнал об это случайно спустя 2 месяц от бывшей тещи, когда уже образовалась задолженность. Разве по законодательству РФ суд не должен был меня оповестить о том что мне присудили алименты? И разве в суд не нужны были при подачи бывшей женой на алименты, с моей стороны какие либо документы подтверждающие мой доход?
Лучший ответ

В твердой сумме скорее всего взыскали (ст. 83 СК РФ)

Суду Ваш доход не интересен, поскольку в соответствии с семейным кодексом, если вы нигде не работаете, то должны платить, исходя из средней заработной платы по РФ. В Вашем же случае вы вообще платите фиксированную сумму - супруга имеет на это полное право.

Благодарю Вас за полезную консультацию!