Нотариус не может оформить компенсацию на вклады и ритуальные услуги после смерти бабушки на меня, являющегося наследником наследника. Есть ли другие возможности оформить это на меня?
После смерти моей бабушки в 2004 г. остались вклады в сберабанке на которые положена компенсация и компенсация на ритуальные услуги. Мой отец, единственный наследник, умер в 2012 г., и право на них не оформлял. Нотариус сказал, что он не может оформить их на меня, поскольку я наследник наследника, а компенсацию и на вклады и на ритуальные услуги может получить только первый наследник, т.е мой отец. Прав ли нотариус и можно ли как-то их оформить на меня?
компенсацию за ритуальные услуги - нет. А по вкладам - подавайте иск в суд.
нет не ррав обращайтесь в суд