Имеются документы на право собственности, но не указан земельный участок - что делать?
Здравствуйте!
Оформление земельного участка в собственность под существующим нежилом помещении при отсутствии землеотводных документов на земельный участок производится через Администрацию того муниципального образования, где находится участок. Юридическому лицу необходимо изначально подать письменное заявление с просьбой предоставить земельный участок в собственность. По истечении одного месяца лицу будет дан ответ о возможности оформления права собственности на земельный участок. Затем необходимо будет заказать в специализированной организации топографическую съемку земельного участка, утвердить проект границ, поставить участок на кадастровый учет и провести работы по межеванию. После чего Администрация подготовит Постановление о предоставлении земельного участка в собственность, на основании которого будет заключен соответствующий договор, подлежащий государственной регистрации.
Спор же разрешается в судебном порядке