Иск о признании права собственности на долю в жилом доме - определение ответчика
После смерти отца осталась доля в жилом доме, выделенная в натуре по суду. Решение вступило в законную силу, но до смерти отец свидетельство о праве собственности не оформил. Полагаю, что для вступления в наследство придется подавать иск о признании права собственности в порядке наследования по закону. Я единственный наследник, заявление на вступление в наследство нотариусу подал.
Кто ответчик по иску? Регистрирующий орган?
Здравствуйте!
В указанном случае орган местного самоуправления будет надлежащим ответчиком. Росреестр может быть привлечен в качестве третьего лица