Администрация города может оспаривать установление факта признания отцовства?

Вопрос №15259138 из г. Москва
опубликован 08.02.2019, 21:22
После смерти моего биологического отца мною был подан иск на установление факта признания отцовства, иск был удовлетворен, решение вступило в законную силу. Я единственная наследница по закону в процессе рассмотрения дела был пропущен срок для вступления в наследство. При восстановлении срока для вступления в наследство в качестве заинтересованного лица была привлечена администрация города которая так заинтересовалась наследство, что подала апелляционную жалобу на решение суда оспаривая установление факта признания отцовства. Действительно ли администрация города имеет на это право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, администрация имеет такое право. Вопрос о признании права на наследство в подобных случаях решается в исковом порядке. То есть путем подачи иска наследника к ответчику, администрации.

08.02.2019, 21:28

Добрый вечер! Если заинтересованное лицо, то вполне может!

08.02.2019, 21:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Имущество не является выморочным Получается что наследником является государство?

08.02.2019, 21:33

При отсутствии наследников, действительно государство является получателем и заинтересованным лицом.

08.02.2019, 21:43

Если ответчик ДГИ г. Москвы, то это вообще мерзкая организация, усилия которой направлены на получение объектов недвижимости. Они обжалуют решения судов первой инстанции, поскольку их начальство так велит. Даже если у ДГИ нет шансов выиграть суд, все равно пишут апелляционные жалобы, без наличия законных оснований, и отстаивают свою позицию перед судебной коллегией по гражданским делам.

08.02.2019, 21:43

Ольга, в случае удовлетворения апелляционной жалобы имущество станет выморочным, так как Вы единственная наследница.

Интересы администрации вполне очевидны: получить в собственность имущество.

08.02.2019, 22:21

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских