Как оформить усыновление ребенка мужем - необходимые документы и процедура
Год назад я вышла замуж. Мой муж хочет усыновить моего ребенка. Прежде замужем я не была. Суд лешил его родительских прав (он согласился с исковым заявлением). Какие документы нужны для усыновления?
Лучший ответ
Здравствуйте, Екатерина!
Усыновление производится по заявлению мужа в судебном порядке. Муж должен собрать справку о заработной плате, справку о состоянии здоровья, справку о судимости (скорее всего суд запросит), решение органа опеки. Вообще начать нужно с опеки, обратиться к ним за дачей заключения. Там вам и полный перечень подскажут документов. НЕ забудьте приобщить к заявлению об усыновлении свидетельство о браке и решение суда о лишении родительских прав.