Спор о насилии в школе - судья настаивает на примирении, классный руководитель подает ложные обвинения в адрес моего сына
Дарья, многое зависит от того, по какой статье судят учителя. Если это побои ст. 116 УК, то неверно, для учителей и воспитателей есть специальные нормы и примирение по таким статьям уже проблематично. В случае осуждения учитель лишится работы и может быть на долго, опять же смотря какая статья, поэтому если он хочет приминяться, то так дела не делаются. Надо не потерпевшего порочить, а возмещать ущерб и приносить извинения. Ваше право не соглашаться!
Если Вы учитель принес свои извинения и загладил причиненный Вам вред, то Вы можете примириться с ним и ходатайствовать о прекращении уголовного дела, в противном случае настаивайте о назначении ему наказания.