На пенсию я вышел в возрасте 50 лет проработав в горячем цехе около 20 лет.
Добрый день, Виталий! В соотрветствии со ст. 1149 ГК РФ на обязательную долю имеют право: несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя.
В соответствии с Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" № 173-ФЗ от 17.12.2001 г. нетрудоспособными иждивенцами признаются лица достигшие возраста 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин,либо являются инвалидами, имеющими ограничение способности к трудовой деятельности.