Развод и раздел имущества - Имеет ли право на долю квартиры, при условии отсутствия личных вложений, но с использованием средств мужа и его матери? Случай деликатный, история продолжается уже 25 лет
Развод, раздел имущества. Дело деликатное. Имею ли право на долю квартиры, при условии, что моих личных средств не вкладывалось, но имущество приобретено во время брака с вложением кредита взятого мужем и родственника мужа (его матери) На начало всей этой истории прожили 25 лет и собирались жить далее. Ещё есть частный дом в собственности мужа и квартира была на него оформлена, сейчас говорит оформил дарственную на мать. Я инвалид 3 гр.
Лучший ответ
Здравствуйте, Любовь Викторовна.
Да вам положена половина всего имущества приобретаемого в браке. Вам следует составлять исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества и обращаться в суд. Если будет нужна помощь в составлении заявлении в суд и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
да, вы имеете право на 1/2 имущества независимо от того, кто что туда вкладывал
Здравствуйте. На часть точно имеете право
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!