Право работодателя предоставить неполный рабочий день работнице в отпуске по уходу за ребенком
Обязанность или право работодателя предоставить неполный рабочий день работнице которая находится в отпуске по уходу за ребенком, и не желает из него выходить.
обязан.
В соответствии со ст.93 ТК РФ, Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
это обязанность работодателя