Проблемы с погашением долгов - Как избежать уголовной ответственности и решить финансовые трудности ИП
Иван, ни о какой уголовной ответственности и речи быть не может. машину продали зря, можно было реструктуризировать кредит, рефинансировать,да что угодно. не хотите банкротиться, надеетесь, что справитесь с ситуацией? ну если будет судебное решение, тоже не плохо, можете потом просить о рассрочке выплаты через суд.
Если в момент получения кредитов была предоставлена достоверная информация без подлога, если по полученным кредитам были выплаты, то об уголовной ответственности не может быть и речи.
процедура банкротства не дешевая, как минимум арбитражному управляющему необходимо платить 30тр. в месяц, процедура может долго длиться.
Банки обратятся в суд за взысканием задолженности. В зависимости от того на кого оформлены кредиты (физлицо или ИП) определеятся подведомственность.
ИП можно не банкротить.
По долгам лучше проконсультироваться.