Каков срок ожидания перед вынесением решения о банкротстве физического лица в случае просроченных долгов перед коллекторами?

У меня есть очень сильно просроченные долги перед банками, самый маленький из этих долгов продан коллектору и он находится в моем городе. В банке я проверил и действительно этот долг продан ему. Проблема в том, что он приходил ко мне домой, когда я был на работе и тем самым напугал мою несовершеннолетнюю дочь. Она конечно ему не открыла и он оставил письмо о передаче прав истребования долга перед дверью и сказал что завтра придет с приставами. Я назначил с ним встречу у него в офисе и там он мне все это рассказал и предложил пойти на мировую и предложил платить по 3000 р ежемесячно в течении трех лет до выплаты этого маленького долга. Но мне это погоды не сделает если я его закрою, потому что у меня еще долгов более 2 млн. р. перед банками. Я собираюсь подавать на банкротство физ. лица и мне нужно выиграть время, чтобы он не мог несколько месяцев в законном порядке придти ко мне домой на изъятие вместе с приставами, если конечно так происходит, или ускорить визит приставов без его присутствия. Поэтому я сказал, что подумаю до понедельника, но конечно платить я ему не хочу. И поэтому я хочу узнать сколько у меня есть времени? Или мне придется соглашаться и платить ему несколько месяцев пока будет проводиться процедура банкротства?
Лучший ответ

Без судебного решения никакие приставы к вам не придут, а для суда требуется время, иногда несколько месяцев. Так что время у вас есть.