Ответственность за финансовую часть при регистрации ИП - возможно передать и оформить на физическое лицо

Помогаю открыть бизнес. Мое участие - регистрация ИП. Ответственность за финансовую часть полностью передаю партнеру. В случае неудачи или долгов понесу ответственность перед налоговой я? Или возможно передать и юридически оформить фин. отв. физ. лицу со всеми последствиями?

Лучший ответ

если все будет оформлено на ИП, то вы и будете нести ответственность. На кого будут оформлены договоры?

Если ИП- какой может быть партнер, только услуги по договору возмездного оказания услуг.