Каковы доли при разводе при продаже квартиры и использовании материнского капитала для покупки нового жилья?
Живу с женой в гражданском браке она имеет материнский капитал я 1-ую квартиру, хотим расписаться, продать мою квартиру и купить 2-х комнатную путём вложения материнского капитала и доплатой с продажи моей. Каковы доли при разводе?
Лучший ответ
Вы можете сразу оформить квартиру в долевую собственность. И определить Вам, например, большую долю. Поскольку личные деньги вкладываете. Также должны будете наделить детей долями
это зависит от того, в каком размере будут выделены доли детям, поскольку их доли не делятся. Остальное уже подлежит разделу. Если Вы докажите в судебном порядке, что деньги от продажи Вашего добрачного имущества были направлены на приобретение двухкомнатной квартиры, то Ваша доля будет больше.