Новый дом - необходимость в договоре с обслуживающей компанией при наличии гарантии от застройщика
Купили квартиру в новом доме. Заставляют подписать договор с обслуживающей компанией, платить за снятие показаний со счётчиков, проведение тех. осмотров и за содержание аварийной службы. А застройщик дал гарантию 3 и 5 лет на инженерное оборудование. Можем ли мы отказаться от заключения такого договора, ведь устранять любую поломку мы будем за свой счёт.
Лучший ответ
Здравствуйте. Если МКД то совсем не сможете, но вот содержание аварийной службы, снятие показаний, можно исключить. Причём снятие показаний вообще по закону бесплатно
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!