Что делать, если машина попала в ДТП, но ДТП фактически не было? Как получить возмещение ущерба от страховой компании?

В забор врезалась моя машина, за рулем был другой человек. На ДТП выезжали ГИБДД, водителю штраф за езду без прав, а справку о ДТП не выдали. Понимаю, конечно, что раз чел не вписан в каско, то возмещения ущерба не жди. Но ДТП-то оказывается не было. Значит замяли дело. Мне теперь что делать? Изобразить ДТП и вызвать ГИБДД? Посоветуйте, пожалуйста! Ремонт дорогущий, а машина застрахована по каско, в кредите, новая.
Лучший ответ

Обжалуйте бездействие ГИБДД, получите справку о ДТП обратитесь в страховую, суд, но ваш знакомый может пострадать финансово.

В справке о ДТП указаны повреждения автомобиля

Справка о ДТП не выдавалась. Дело в ГИБДД замяли получается(((. А автомобиль 2014 года.

Добрый день!

Боритесь за свои права, не имеют право заминать, пишите жалобу начальнику ГИБДД или в прокуратуру. ДОлжны разобраться и выдать документы на руки, или там кто -то решил себе все присвоить. Доводите дело до ума.

Обращайтесь, помогу составить документы.