Последствия оскорбительной переписки - каким образом и какие наказания могут ожидать
Скажите пожалуйста, я встречаюсь с парнем, у него жена и дети, по смс мы оскорбляем друг друга, сейчас она подала заявление на меня за оскорбление, в ее смс тоже много оскорблений в мой адрес и в адрес моей дочери, скажите пожалуйста накажет ли меня закон? И каким образом? Это будет административное нарушение или же уголовное? И что мне делать дальше?
Лучший ответ
Это административное нарушение.
Пишите Встречное заявление.
УДАЧИ ВАМ
Спасибо за ответ!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
вряд ли будет вообще какое то наказание. нет признака публичности
Спасибо за ответ!
не будет никакой ответственности. нет признака публичности.
Будет ответственность! Публичность тут не причем - статья 5.61 КоАП РФ.
меня посадят? каким образом будет ответственность скажите пожалуйста, у меня дочка маленькая
нет, никто Вас не посади. даже если будет КоАп РФ, максимум что возможно - штраф. но я здесь не усматриваю состава нарушения вообще