Тюмень, 03.12.2014, 19:39

Последствия оскорбительной переписки - каким образом и какие наказания могут ожидать

Вопрос №5543218 из г. Тюмень
опубликован 03.12.2014, 19:39
Скажите пожалуйста, я встречаюсь с парнем, у него жена и дети, по смс мы оскорбляем друг друга, сейчас она подала заявление на меня за оскорбление, в ее смс тоже много оскорблений в мой адрес и в адрес моей дочери, скажите пожалуйста накажет ли меня закон? И каким образом? Это будет административное нарушение или же уголовное? И что мне делать дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это административное нарушение.

Пишите Встречное заявление.

УДАЧИ ВАМ

03.12.2014, 19:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

вряд ли будет вообще какое то наказание. нет признака публичности

03.12.2014, 19:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

не будет никакой ответственности. нет признака публичности.

03.12.2014, 19:49

Будет ответственность! Публичность тут не причем - статья 5.61 КоАП РФ.

03.12.2014, 19:51

меня посадят? каким образом будет ответственность скажите пожалуйста, у меня дочка маленькая

03.12.2014, 20:05

нет, никто Вас не посади. даже если будет КоАп РФ, максимум что возможно - штраф. но я здесь не усматриваю состава нарушения вообще

03.12.2014, 20:09

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских