Последствия оскорбительной переписки - каким образом и какие наказания могут ожидать
Скажите пожалуйста, я встречаюсь с парнем, у него жена и дети, по смс мы оскорбляем друг друга, сейчас она подала заявление на меня за оскорбление, в ее смс тоже много оскорблений в мой адрес и в адрес моей дочери, скажите пожалуйста накажет ли меня закон? И каким образом? Это будет административное нарушение или же уголовное? И что мне делать дальше?
Это административное нарушение.
Пишите Встречное заявление.
УДАЧИ ВАМ
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
вряд ли будет вообще какое то наказание. нет признака публичности
не будет никакой ответственности. нет признака публичности.
Будет ответственность! Публичность тут не причем - статья 5.61 КоАП РФ.
меня посадят? каким образом будет ответственность скажите пожалуйста, у меня дочка маленькая
нет, никто Вас не посади. даже если будет КоАп РФ, максимум что возможно - штраф. но я здесь не усматриваю состава нарушения вообще