Как разрешить ситуацию со стагнирующими долгами и отсутствием работы - вопрос о платежах и решение проблемы.
Я плачу уже 4 года, а сумма не уменьшается. Комисия 3800 каждый месяц плачу 5000 р. осталась без работы, на сьемной квартире. Платить не могу. Что мне делать? Подскажите.
нечем платить - не платите. В случае обращения банка в суд, просите применить ст. ст. 333 ГК и 203 ГПК - уменьшение пени и рассрочку платежа по кредиту. Вам даже это выгоднее чем сейчас платить все начисления. Если будете платить по -немногу, тело кредита и проценты не уменьшаться. оплачивать вы будете только штрафы и пени
Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.