Возможность выигрыша в суде при ДТП-страховом случае без указания собственника в КАСКО и проблемы с осмотром автомобиля - что делать?

Попал в ДТП. Я виновник, догнал машину сзади на трассе, по причине того что он резко затормозил из-за препятсвия (кусок соломы). Автомобиль в кредите. Был формлен КАСКО (Уралсиб), но в КАСКО я (собственник автомобиля) не вписан в пункт Лица допущенные к управлению. Страховая хочет дать отказную. Могу ли я выиграть, если подам в суд. Еще, машина находится далеко от города, а СК не хочет ехать чтоб провести осмотр автомобиля, из - за этого они задерживают с решением. Что я могу сделать в данном случае? Спасибо заранее за Ваш ответ.

Лучший ответ

КАСКО - это не ОСАГО, поэтому, хоть посредством обращения в суд, но страховую выплату можно получить.

По поводу осмотра - "не хочет" - это их проблемы, Вам просто нужно направить в страховую телеграмму, в которой сообщить о времени и месте осмотра.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Судебная практика НА ВАШЕЙ СТОРОН.

В суде выиграете.

УДАЧИ ВАМ

Нужно детально изучать договор страхования для квалифицированного ответа. Препятствий никаких не вижу

Выплата осуществляется независимо от того, кто находился за рулем. Обращайтесь и получайте возмещение

Если КАСКО на Вас и Вы были за рулем, неважно кто вписан в страховой полис. Если откажут - подавайте иск в суд. Осмотр авто может сделать независимый автоэксперт в другом регионе, их полно.

Спасибо за ответ!