Водитель управлял моим тс и попал в ДТП, он виновник.
взыскивать будут со страховой компании!! Каков там ущерба, выше лимита?
могут ли подать в суд на меня как владельца авто? в дтп установлен виновник, он управлял моим авто.
Могут как на владельца источника повышенной опасности.
Нет, так как Вы автомобилем не управляли
Не могут. Владельцем являлся виновник дтп, а Вы-собственник
ст. 1064 ГК РФ
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.